2015年度チーム試合結果

深川ホークス試合結果 [ 200試合 ]

 

1月24日 C コーワチャレンジ vs港南メッツ 2ー3 負 夢の島東グランド(再試合)3勝4敗

1月24日 C コーワチャレンジ vs新宿サニー 8ー0 勝 夢の島東グランド 3勝3敗1分

12月23日 C コーワチャレンジ vs浦安ニューラッキーズ 4ー6 負 美浜球場 2勝3敗1分

12月20日 B 練習試合2 vs向島ビーバーズ 9ー0 勝 夢の島グランド

12月20日 B 練習試合1 vs向島ビーバーズ 1ー2 負 夢の島グランド

12月20日 D 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 11ー7 勝 篠崎公園グランド

12月13日 C 練習試合 vs砂町ジャガーズ 15ー1 勝 大島小松川グランド

12月13日 D 練習試合 vs砂町ジャガーズ 7ー7 分 大島小松川グランド

12月12日 A 江東ライオンズ招待 vs東砂モンキーズ 4ー7 負 ライオンズ球場

12月12日 C 練習試合 vs栗木ジャイアンツ 10ー4 勝 あさおふれあいの丘

12月12日 D 練習試合 vs栗木ジャイアンツ 0ー16 負 あさおふれあいの丘

12月12日 D 練習試合 vs台東ライナーズ0ー10 負 リバーサイドスポーツセンター

12月6日 A コーワリーグ決勝 vs浦安ニューラッキーズ 3ー7 負 埠頭球場 準優勝!

12月5日 B 練習試合 vs大杉ビクトリー 12ー2 勝 篠崎公園グランド

12月5日 B 練習試合 vsスカイハヤブサ 1ー0 勝 荒川四ッ木橋緑地

12月5日 D 練習試合 vsスカイハヤブサ 7ー11 負 荒川四ッ木橋緑地

11月29日 B 練習試合 vs元加賀 6ー4 勝 深川公園

11月29日 D 練習試合 vsゼットタイガー 2ー4 負 多摩川大師多目的グランド

11月29日 C 練習試合 vsゼットタイガー 5ー13負 多摩川大師多目的グランド

11月29日 D 竹の子交流 vs墨田スターズ 2ー8 負 千石球場

11月29日 C コーワチャレンジ vs深川パイレーツ 12ー4 勝 千石球場 2勝2敗1分

11月23日 A コーワリーグ準決勝 vs浦安Jr.イースタズ 8ー0 勝 美浜北小

11月23日 C コーワチャレンジ vsホワイトイーグルス 3ー5 負 美浜球場1勝2敗1分

11月23日 D 練習試合 vsホワイトイーグルス 3ー5 勝負 美浜球場

11月22日 A 送別大会 vs深川レッドソックス 1ー7 負 夢の島グランド

11月22日 C コーワチャレンジ vs浦安Jr.イースターズ 5ー2 勝 美浜北小 1勝1敗1分

11月21日 B 富岡リーグ vs深川ジャイアンツ 1ー0 勝 深川公園 7戦全勝優勝!

11月21日 C 練習試合 vs大杉ビクトリー 14ー8 勝負 江戸川グランド

11月21日 C 練習試合 vs東京シャイニングスター 18ー2 勝 篠崎公園グランド

11月14日 A 練習試合 vsサクラ野球クラブ 10ー2 勝 夢の島東グランド

11月14日 B 練習試合 vsサクラ野球クラブ 13ー0 勝 夢の島東グランド

11月8日 D 練習試合 vs東雲メッツ 22ー2 勝 深川公園

11月7日 B 練習試合2 vs足立ブラックキラーズ 2ー0 勝 西新井グランド

11月7日 B 練習試合1 vs足立ブラックキラーズ 4ー5 負 西新井グランド

11月7日 A 練習試合 vs砂町ジャガーズ 5ー1 勝 大島小松川グランド

11月3日 B 練習試合 vs元加賀A 1ー9 負 深川公園

11月3日 B 富岡リーグ vs豊洲Jr.キング 11ー2 勝 深川公園 6戦6勝

11月3日 D 練習試合 vsオール鉄砲洲 2ー6 負 月島グランド

11月3日 C 練習試合 vsオール鉄砲洲 2ー9 負 月島グランド

11月1日 D 練習試合 vs深川レッドソックス 4ー12 負 深川公園

10月24日 A コーワリーグ vs新宿サニー 21ー0 勝 夢の島東 4戦3勝1敗ブロック2位

10月24日 B 富岡リーグ vs越中島ブレーブス 9ー1 勝 深川公園 5戦5勝

10月24日 C 練習試合 vsキングドラゴンズ 6ー5 勝 小松川グランド

10月24日 D 竹の子 vs高輪クラブ 4ー9 負 夢の島東グランド

10月18日 C 深川秋季準決勝 vs東陽フェニックス 0ー6 負 夢の島 3位!

10月18日 C 練習試合 vs潮見パワーズ 12ー3 勝 夢の島東グランド

10月18日 D 練習試合 vs潮見パワーズ 4ー4 分 夢の島東グランド

10月18日 B 富岡リーグ vs元加賀 8ー1 勝 三商グランド 4戦4勝

10月17日 B 富岡リーグ vs東陽フェニックス 10ー1 勝 三商グランド 3戦3勝

10月17日 B 練習試合 vs葛西北選抜 2ー1 勝 大島小松川公園

10月12日 C コーワチャレンジ vs麻布キッズ 6ー12 負 埠頭球場

10月12日 D 練習試合 vs北原少年野球団 4ー7 負 千石球場

10月11日 A コーワリーグ vsホワイトイーグルス 6ー5 勝 浦安北部小 3戦2勝1敗

10月11日 C 練習試合 vs元加賀 4ー10 負 深川公園

10月10日 D 練習試合 vs月島ライオンズ 7ー11 負 三郷江戸川土手

10月10日 C 練習試合 vs月島ライオンズ 2ー3 負 三郷江戸川土手

10月10日 B 練習試合 vs六郷ペガサス 12ー1 勝 六郷土手

10月10日 A 練習試合 vs六郷ペガサス 11ー0 勝 六郷土手

10月4日 C 深川秋季 vs深川ライナーズ 7ー6 勝 夢の島

10月4日 A コーワリーグ vs浦安ニューラッキーズ 3ー5 負 入船北小 2戦1勝1敗

10月4日 B 富岡リーグ vs深川レッドソックス 18ー0 勝 深川公園 2戦2勝

10月3日 B 練習試合 vs東雲メッツ 8ー0 勝 豊洲グランド

9月27日 A コーワリーグ vs港南メッツ 4ー3 勝 北埠頭球場 1戦1勝

9月26日 B 富岡リーグ vs江東フェニックス 5ー1 勝 深川公園 1戦1勝

9月22日 A 深川秋季 vs深川レッドソックス 1ー3 負 夢の島

9月21日 A 練習試合 vs東陽フェニックス 2ー3 負 千石球場

9月21日 B 深川秋季 vs越中島ブレーブス 2ー3 負 夢の島

9月20日 C 深川秋季 vsキングコンドルズ 18ー8 勝 夢の島

9月19日 B 練習試合 vs堤若草 9ー1 勝 堤球場

9月19日 A 練習試合 vs堤若草 4ー3 勝 堤球場

9月19日 AB 練習試合 vs晴海アポローズ 3ー7 負 夢の島東

9月19日 C コーワチャレンジ vs港南メッツ 8ー8 分 南埠頭球場

9月19日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 2ー8 負 深川公園

9月13日 B 深川秋季 vs江東スピリッツ 10ー0 勝 夢の島

9月12日 B 練習試合 vs御茶ノ水スリーアローズ 7ー3 勝 夢の島東

9月12日 A 練習試合 vs御茶ノ水スリーアローズ 3ー0 勝 夢の島東

9月12日 C 練習試合 vsサクラ野球クラブ 2ー4 負 深川公園

9月5日 B 新人戦江東大会準決勝 vs深川ジャイアンツ 0ー2 負 夢の島 3位!

9月5日 B 新人戦江東大会 vs砂町ジャガーズ 3ー2 勝 夢の島

8月30日 B 新人戦江東大会 vsひまわりレンジャーズ 14ー5 勝 夢の島

8月29日 B 練習試合 vs深川レッドソックス ー 勝 深川公園

8月29日 C 練習試合 vsキングドラゴンズ 7-2 勝 夢の島東グランド

8月29日 B 練習試合 vsキングドラゴンズ 3ー6 負 夢の島東グランド

8月23日 A 練習試合 vs小湊スターズ 17-7 勝 内浦山県民の森

8月22日 C 練習試合 vs小湊スターズ 0-6 負 内浦山県民の森

8月3日 A 練習試合 vs高部屋少年野球部 2-1 勝 ひばり球場

8月3日 A 練習試合 vs相武台レッドジャガーズ 2-4 負 ひばり球場

8月2日 A 練習試合 vs狛江フェニックス 3-1 勝 夢の島グランド

8月2日 B 練習試合 vs不動パイレーツ 1-14 負 夢の島グランド

8月2日 C 練習試合 vs台東ライナーズ 11-1 勝 台東リバーサイドスポーツセンター

7月26日 A 練習試合 vs成城ヤンガーズ 1ー7 負 明生小学校

7月25日 A 練習試合 vsドリームナインホープ 13ー0 勝 月島グランド

7月25日 B 練習試合 vs深川レッドソックス 11ー3 勝 東白鬚グランド

7月25日 C 練習試合 vs向島ビーバーズ 20ー4 勝 東白鬚グランド

7月20日 B 練習試合 vs元加賀 1ー6 負 深川公園

7月19日 B 練習試合 vs元石川サンダーボルト 4ー6 負 あざみ野グランド

7月19日 B 練習試合 vs元石川サンダーボルト 5ー6 負 あざみ野グランド

7月19日 B 練習試合 vs栗木ジャイアンツ 0ー7 負 栗木台小学校

7月19日 B 練習試合 vs栗木ジャイアンツ 7ー9 負 栗木台小学校

7月18日 B 練習試合 vs千代ヶ丘スワローズ 10ー7 勝 山王塚球場

7月18日 A 練習試合 vs大向ベアーズ 8ー0 勝 善福寺川緑地野球場

7月18日 C 練習試合 vsオール鉄砲洲 7ー9 負 月島グランド

7月12日 A 深川春季準決勝 vs深川ジャイアンツ 0ー7 負 夢の島

7月12日 A 練習試合 vs小松川選抜 13ー8 勝 小松川グランド

7月12日 C 練習試合 vs旗の台ワールド 10ー5 勝 東グランド

7月12日 D 練習試合 vs旗の台ワールド 11ー3 勝 東グランド

7月11日 B 練習試合 vs晴海アポローズ 1ー3 負 月島グランド

7月11日 A コーワ3位決定戦 vs港南メッツ 15ー3 勝 埠頭球場 3位!

7月11日 C 練習試合 vs栗木ジャイアンツ 4ー20 負 深川公園

7月4日 A 練習試合 vs調布ファイターズ 8ー7 負 多摩川児童運動場

7月4日 B 練習試合 vs調布ファイターズ 4ー4 分 多摩川児童運動場

7月4日 A 練習試合 vs鶴川ドルフィンズ 12ー1 勝 上の原グランド

7月4日 B 練習試合 vs鶴川ドルフィンズ 4ー1 勝 上の原グランド

6月28日 A 深川春季 vs潮見パワーズ 7ー0 勝 夢の島

6月28日 B 練習試合 vs金町ジャイアンツ 5ー3 勝 夢の島

6月28日 C 練習試合 vs平一レパーズ 1ー10 負 夢の島

6月28日 C 練習試合 vs平一レパーズ 10ー7 勝 夢の島

6月27日 A 練習試合 vs緑ヶ丘スティーラーズ 5ー12 負 万願寺グランド

6月27日 B 練習試合 vs緑ヶ丘スティーラーズ 4ー1 勝 万願寺グランド

6月27日 B 練習試合 vs緑ヶ丘スティーラーズ 3ー3 分 万願寺グランド

6月21日 A コーワリーグ vs浦安ニューラッキーズ 3ー4 負 入船北小

6月14日 C 練習試合 vs砂町ジャガーズ 10ー3 勝 深川公園

6月14日 A ジャビット江東予選 vs江東ファイターズ 1ー2 負 夢の島

6月14日 A ジャビット江東予選 vs東砂モンキーズ 4ー0 勝 夢の島

6月13日 A コーワリーグ vs麻布キッズ 16-1 勝 夢の島東

6月13日 C 練習試合 vs麻布キッズ 17-4 勝 夢の島東

6月13日 A コーワリーグ vsみなとヤンキース 20ー1 勝 夢の島東

6月7日 C 深川春季 vs元加賀 1ー13 負 夢の島

6月7日 B 練習試合 vs元加賀 6-4 勝 深川公園

6月6日 B 練習試合 vsキングドラゴンズ 1-0 勝 深川公園

6月6日 C 練習試合 vsキングドラゴンズ 4-9 負 深川公園

5月31日 A 全日本東京予選 vs関町タイガース 1-4 負 郷土の森第2C面

5月30日 A 練習試合 vs大杉ビクトリー 12-1 勝 篠崎公園

5月30日 C 練習試合 vs大杉ビクトリー 14-0 勝 篠崎公園

5月24日 A 深川春季1回戦 vs江東スピリッツ 14-3 勝 夢の島6面

5月23日 A 練習試合 vsヤングイーグルス 6ー3 勝 篠崎公園野球場

5月17日 A コーワリーグ vsホワイトイーグルス 1ー3 負 大三角球場

5月17日 A 練習試合 vs浦安ジュニアサンデーズ 14-3 勝 大三角球場

5月17日 C 練習試合 vs貞明野球クラブ 8ー5 勝 篠崎公園野球場

5月16日 A 練習試合 vs桃一野球クラブ 1ー3 負 東原中

5月10日 A ジャビット深川予選 vsキングコンドルズ 10-3 勝 夢の島6面

5月9日 A 練習試合 vs久我山イーグルス 0-16 負 夢の島東グランド

5月6日 A 練習試合 vsお茶の水スリーアローズ 0-3 負 夢の島6面

5月6日 C 練習試合 vs砂町ジャガーズ 9-8 勝 砂町球場

5月5日 B 練習試合 vsキングドラゴンズ 20-0 勝 夢の島東グランド

5月4日 A 江東大会決勝 vsニュー愛宕 2ー1 勝 夢の島6面 優勝!

5月3日 A 江東大会準決勝 vs越中島ブレーブス 8ー7 勝 夢の島6面

5月3日 C 練習試合 vsオール鉄砲洲 6ー7 負 晴海少年野球場

4月29日 A 江東大会 vs東砂モンキーズ 4-1 勝 夢の島5面

4月26日 A 江東大会 vs大島中央 9-6 勝 夢の島6面

4月26日 C 練習試合 vs元加賀D 8-12 負 千石グランド

4月25日 C 練習試合 vs六郷ペガサス 16-12 勝 六郷小学校

4月19日 A 江東大会 vsサクラ野球クラブ 3ー0 勝 夢の島1面

4月18日 A 練習試合 vs雷サンダース 1-9 負 夢の島東グランド

4月18日 B 練習試合 vs江東ファイターズ 5ー3 勝 夢の島東グランド

4月18日 C 練習試合 vs深川レッドソックス 6ー12 負 深川公園

4月12日 A 練習試合 vsお茶の水スリーアローズ 12-6 勝 夢の島東グランド

4月5日 A 練習試合 vs砂町ジャガーズ 9-2 勝 大島小松川公園

3月29日 A 練習試合 vs深川レッドソックス 6-5 勝 東白鬚グランド

3月29日 C 練習試合 vs新宿サニー 7-7 分 北新宿多目的広場

3月28日 C 練習試合 vs塩焼ちどりウイングス 4ー 14負 深川公園

3月22日 A 練習試合 vsオール鉄砲洲 17-0 勝 晴海グランド

3月22日 C 練習試合 vs江東スピリッツ 12-10 勝 千石球場

3月21日 B 深川春季 vs越中島ブレーブス 1-4 負 夢の島

3月21日 A 練習試合 vsオレンジイーグルス 2-3 負 夢の島

3月21日 C 練習試合 vs砂町ジャガース 6ー6 分 深川公園

3月15日 Aチャレンジプレシーズン交流親善 vs和泉少年野球チーム 6-1 勝 南砂少年野球場

3月15日 C 練習試合 vs相生イーグルス 0-33 負 深川公園

3月14日 B 練習試合 vs雷サンダース 8-0 勝 東グランド

3月14日 A 練習試合 vs高島エイト 5-5 分 東グランド

3月14日 C 練習試合 vs六郷ペガサス 9-11 負 六郷緑地

2月28日 A 練習試合 vs相生イーグルス 4-3 勝 品川南埠頭公園

2月21日 A 練習試合 vsお茶の水スリーアロズ 4-4 分 東グランド

2月21日 B 練習試合 vsお茶の水スリーアロズ 2-3 負 東グランド

2月21日 C 練習試合 vs越中島ブレーブス 2-13 負 東グラント

2月15日 A 練習試合 vs大杉ビクトリー 8-5 勝 夢の島

2月15日 B 練習試合 vs大杉ビクトリー 5-4 勝 夢の島

2月14日 A 練習試合 vs葛西ファイターズ 4-7 負 東グランド

2月14日 B 練習試合 vs葛西ファイターズ 7-2 勝 東グランド

2月11日 A 豊洲杯 vs船堀ダックスクラブ 1-5 負 夢の島5面

2月11日 C 練習試合 vs麻布キッズ 19-12 勝 千石球場

2月7日 A 練習試合 vs六郷ペガサス 5-1 勝 六郷緑地グランド3号面

2月1日 A 豊洲杯 vs江戸川プリンス 4-3 勝 辰巳グランドB面

1月31日 A 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 8-3 勝 大島小松川公園グランドB面

1月31日 B 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 2-3 負 大島小松川公園グランドB面

1月24日 A 練習試合 vs本村クラブ 4-1 勝 大井埠頭中央海浜公園B面

1月24日 B 練習試合 vs本村クラブ 4-4 引分 大井埠頭中央海浜公園B面

1月18日 A 練習試合 vs向島ビーバーズ 12-3 勝 夢の島東グランド

1月18日 C 練習試合 vs向島ビーバーズ 15-3 勝 夢の島東グランド

1月18日 B 練習試合 vsサクラ野球倶楽部 8-0 勝 千石グランド

1月17日 A 中野区交流 vs給田少年野球チーム 0-3 負 上高田運動施設野球場A面

1月12日 A 中野区交流 vsヤングポパイ 3-2 勝 上高田運動施設野球場B面

1月12日 C 練習試合 vs麻布キッズ 16-6 勝 麻布小

12月23日 A 練習試合 vsカバラホークス 5-10 負 夢の島東

12月23日 B 練習試合 vsカバラホークス 6-3 勝 夢の島東

12月20日 A 練習試合 vsホワイトイーグルス 6-7 雨天コールド負 大三角公園

12月14日 A 練習試合 vs月島ライオンズ 0-1 負 晴海少年野球場

12月13日 A 練習試合 vs旗の台ワールド&西中ストロング 4-0 勝 平和島公園

12月13日 B 練習試合 vs旗の台ワールド&西中ストロング 25-0 勝 平和島公園

12月6日 A 練習試合 vsサクラ野球クラブ 4-2 勝 大島小松川公園

深川ホークス

〒135-0047

東京都江東区富岡1丁目14

深川公園

体験窓口

担当者名:

齋藤 拓郎(さいとう たくろう)

問合せ・連絡先:090-6160-3402

またはこちらの問合せフォームより

問い合わせフォームはこちら

 

深川ホークス

問合せはLINEでもOK!

こちらのQRコードを読み取り直接ご連絡ください⚾