2016年度チーム試合結果

深川ホークス試合結果 [ 191試合 ]

 

1月29日 C チャレンジ杯 vs芝浦ジャガーズ 10-5 勝 青海球場

1月14日 A 交流戦 vsレッドカイザーズ 8-2 勝 八街市営東部球場

1月14日 A 交流戦 vs八街マリーンズ 5-3 勝 八街市営東部球場

1月8日 A ベイボーイズ杯 vs習志野台ワンパクズ 2-6 負 ベイボーイズ球場

12月25日 D 練習試合 vs台東ライナーズ 5ー14 負 夢の島東

12月25日 B 練習試合 vs台東ライナーズ 11ー2 勝 夢の島東

12月25日 A 練習試合 vs興宮ファイターズ 3ー8 負 夢の島東

12月25日 B 練習試合 vs梅田レッドホース 7ー14 負 堀切橋少年野球場

12月24日 C チャレンジ杯 vsホワイトイーグルス 19ー1 勝 大三角

12月24日 C 練習試合 vs二葉ブレーブス 17ー4 勝 荒川四ツ木橋

12月24日 B 練習試合 vs二葉ブレーブス 9ー6 勝 荒川四ツ木橋

12月23日 C チャレンジ杯 vs浦安ニューラッキーズ 10ー8 勝 千石球場

12月18日 B 練習試合 vs江東ファイターズ 12ー1 勝 三商グランド

12月11日 A 送別大会決勝 vs元加賀 3ー2 勝 夢の島 優勝🏆

12月11日 A 送別大会準決勝 vs越中島ブレーブス 3ー2 勝 夢の島

12月11日 D 練習試合 vs小栗原ベアーズ 12ー5 勝 深川公園

12月10日 B 練習試合2 vs晴海アポローズ 2ー2 分 夢の島東

12月10日 B 練習試合1 vs晴海アポローズ 1ー11 負 夢の島東

12 月10日 C チャレンジ杯 vs港南メッツ 9ー8 勝 南埠頭グランド

12月4日 A 送別大会 vs東雲メッツ 1ー0 勝 夢の島

12月4日 A 湾岸リーグ決勝 vs新宿サニー 6ー0 勝 埠頭球場 優勝!

12月4日 B 砂町交流 vs南砂シャークス 7ー8 負 砂町グランド

12月3日 B 練習試合 vs墨田スターズ 1ー6 負 東墨田グランド

12月3日 B 練習試合 vs七北クラブ 0ー4 負 東白鬚グランド

12月3日 C 練習試合 vs七北クラブ 8ー2 勝 東白鬚グランド

11月27日 A 送別大会 vs豊洲Jr.キング 2ー0 勝 夢の島東

11月27日 D 練習試合 vs大島タイガース 7ー4 勝 大島小松川グランド

11月23日 A 湾岸リーグ準決勝 vs麻布キッズ 2ー1 勝 北埠頭グランド 決勝進出!

11月23日 C チャレンジ杯 vs麻布キッズ 8ー0 勝 北埠頭グランド

11月23日 A 練習試合 vs江東ファイターズ 10ー0 勝 深川公園

11月19日 C チャレンジ杯 vs浦安Jrイースターズ 3ー8 負 美浜北小

11月19日 B 富岡リーグ vs東陽フェニックス 5ー3 勝 深川公園

11月13日 A さわやか都知事杯準決勝 vsいずみスワローズ 1ー4 負 練馬総合運動場 3位

11月13日 C 練習試合 vsキングドラゴンズ 9ー15 負 小松川グランド

11月12日 B 富岡リーグ vs深川ジャイアン 0ー4 負 豊洲グランド

11月6日 A さわやか都知事杯 vs山野レッドイーグルス 2ー0 勝 光が丘公園

11月6日 B 富岡リーグ vs深川レッドソックス 2ー1 勝 深川公園

11月5日 A 城北大会 vs高島平ブラザーズ 10ー0 勝 板橋学童球場

11月5日 A 湾岸リーグ vs新宿サニー 5ー0 勝 若洲球場 決勝トーナメント進出!

11月3日 A さわやか都知事杯 vs青雲クラブ 4ー1 勝 練馬総合運動場

11月3日 C チャレンジ杯 vs新宿サニー 14ー0 勝 千石球場

10月23日 A さわやか都知事杯 vs小平ライダース 4ー0 勝 練馬総合運動場

10月23日 D 竹の子 vsサンジュニア 0ー10 負 若洲球場

10月22日 B 富岡リーグ vs元加賀 4ー3 勝 辰巳球場

10月16日 A 練習試合 vs神明イーグルス 4ー3 勝 夢の島(時間切れ)

10月16日 C チャレンジ杯 vs深川パイレーツ 8ー9 負 夢の島

10月16日 D 竹の子 vs台東フェニックス 7ー2 勝 豊洲球場

10月15日 B 富岡リーグ vs江東ファイターズ 12ー2 勝 豊洲球場

10月15日 A 湾岸リーグ vs港南メッツ 4ー2 勝 北埠頭球場

10月10日 A 深川秋季 vs元加賀 6ー7 負 夢の島

10月10日 D 練習試合 vs江東ファイターズ 10ー9 勝 辰巳球場

10月10日 A 練習試合 vsお茶の水スリーアローズ 11ー4 勝 夢の島東

10月8日 A 湾岸リーグ vs浦安ニューラッキーズ 5ー6 負 夢の島東

10月2日 C 深川秋季 vs潮見パワーズ 2ー8 負 夢の島

10月2日 B 練習試合 vs駒込ベアーズ 5ー8 負 千石球場

10月2日 A 練習試合 vs駒込ベアーズ 3ー8 負 千石球場

10月1日 B 富岡リーグ vs豊洲Jr.キング 10ー3 勝 辰巳球場

10月1日 A 練習試合2 vs緑スワローズ 3ー2 勝 東白鬚公園

10月1日 A 練習試合1 vs緑スワローズ 9ー2 勝 東白鬚公園

9月25日 A 深川秋季 vs江東スピリッツ 13ー0 勝 夢の島

9月24日 A 練習試合 vsヤングホークス 16ー0 勝 夢の島東

9月19日 D 練習試合 vs深川パイレーツ 3ー10 負 千石球場

9月18日 B 深川秋季 vs深川ジャイアンツ 0ー7 負 夢の島

9月17日 D 練習試合 vs元加賀 3ー10 負 元加賀小

9月10日 A 練習試合 vs相生イーグルス 0ー7 負 夢の島東

9月10日 B 練習試合 vs相生イーグルス 2ー20 負 夢の島東 

9月10日 B 練習試合 vsキングドラゴンズ 12ー9 勝 小松川グランドT面

9月10日 D 練習試合 vs興宮ファイターズ 4ー15 負 深川公園

9月4日 A ポップアスリート準々決勝 vs船堀ダックスクラブ 2ー2 抽選負 臨海球場

9月3日 B 新人戦江東大会準決勝 vs深川ジャイアンツ 2ー9 負 夢の島 

8月28日 B 新人戦江東大会準々決勝 vs江東ファイターズ 11ー4 勝 夢の島

8月28日 B 新人戦江東大会 vsサクラ野球部クラブ 5ー4 勝 夢の島

8月28日 D 練習試合 vsオール鉄砲洲 14ー11 勝 千石球場

8月21日 A ポップアスリート vsブラザースクラブ 5ー1 勝 夢の島

8月11日 A 練習試合 vs両国セブンアローズ 6ー3 勝 夢の島東

8月11日 B 練習試合 vs両国セブンアローズ 5ー8 負 夢の島東

8月11日 B 練習試合 vs中央フェニックス 24ー0 勝 夢の島

8月7日 B 練習試合 vsサクラ野球クラブ 5ー9 負 大島小松川新

8月6日 B 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 2ー7 負 大島小松川

8月6日 D 練習試合 vs台東フェニックス 8ー10 負 千住新橋D面

7月30日 B 練習試合 vs安房小湊マリーンズ 4ー3 勝 県民の森球場

7月30日 A 練習試合 vs安房小湊マリーンズ 2ー12 負 県民の森球場

7月29日 B 練習試合 vs安房小湊マリーンズ 1ー13 負 県民の森球場

7月29日 A 練習試合 vs安房小湊マリーンズ 2ー8 負 県民の森球場

7月27日 A 練習試合 vs深川ライナーズ 14ー1 勝 猿江野球場ナイター

7月24日 A 練習試合 vs興宮ファイターズ 6ー4 勝 夢の島

7月24日 A 練習試合 vs本一色イーグルス 4ー0 勝 夢の島東

7月24日 C 練習試合 vs堤若草 5ー6 負 千石球場

7月24日 D 練習試合 vs堤若草 2ー12 負 千石球場

7月18日 A 練習試合 vs元加賀B 17ー4 深川公園

7月17日 B 新人戦深川予選 vs豊洲Jr.キング 8ー4 勝 夢の島 江東大会進出!

7月16日 A 湾岸リーグ決勝 vs麻布キッズ 13ー2 勝 埠頭球場 優勝!

7月16日 C 練習試合 vs東陽フェニックス 12ー14 負 北砂小

7月16日 D 練習試合 vs東陽フェニックス 7ー9 負 北砂小

7月10日 A ポップアスリート vs旗の台クラブ 7ー0 勝 夢の島東

7月10日 B 新人戦深川予選 vs潮見パワーズ 16ー11 勝 夢の島

7月10日 B 練習試合 vs墨田スターズ 8ー4 勝 夢の島東

7月3日 A 練習試合 vs晴海アポローズ 6ー6 分 三郷江戸川河川敷 

7月3日 B 練習試合 vs晴海アポローズ 6ー7 負 三郷江戸川河川敷 

7月2日 A 深川春季準決勝 vs深川ジャイアンツ 4ー10 負 夢の島 3位

7月2日 B 練習試合 vs向島ビーバーズ 23ー1 勝 荒川四ッ木橋緑地 

6月26日 A 深川春季 vs潮見パワーズ 8ー1 勝 夢の島

6月26日 A 湾岸リーグ準決勝 vsホワイトイーグルス 16ー2 勝 北部小

6月26日 C 深川春季 vs深川ジャイアンツ 1ー8 負 夢の島

6月19日 C 練習試合 vs麻布キッズ 19ー5 勝 埠頭球場

6月19日 A 湾岸リーグvs港南メッツ 3ー2 勝 夢の島東

6月19日 A ジャビット江東大会 vs東王ジュニア 1ー6 負 夢の島 3位

6月12日 A ジャビット江東大会 vsゴッドイーグルス 5ー1 勝 夢の島

6月12日 A ジャビット江東大会 vs深川ジャイアンツ 4ー3 勝 夢の島

6月5日 A 深川春季 vs豊洲Jr.キング 6ー2 勝 夢の島

6月4日 A 練習試合 vsブラックキラーズ 5ー1 勝 荒川西新井橋緑地

6月4日 B 練習試合 vsブラックキラーズ 6ー7 負 荒川西新井橋緑地

6月4日 A 練習試合 vsブラックベアーズ 5ー1 勝 岩淵水門野球場

5月28日 A 練習試合 vs塚戸T.レックス 13ー3 勝 松沢病院グランド

5月28日 B 練習試合 vs塚戸T.レックス 4ー8 負 松沢病院グランド

5月22日 A ポップアスリート vs豊島ヶ丘ラークス 8ー0 勝 夢の島東

5月22日 C 練習試合 vs美浜Jr.イースターズ 13ー3 勝 美浜北小

5月21日 A 練習試合 vs旗の台クラブ 14ー1 勝 しながわ区民公園

5月15日 A 湾岸リーグ vs浦安ニューラッキーズ 14ー4 勝 入船北

5月15日 C 練習試合 vs松島ファルコンズ 4ー8 負 大島小松川

5月14日 A 練習試合 vsメガドリームズ 2ー6 負 新荒川大橋球場

5月8日 A ジャビット深川予選 vs東陽フェニックス 7ー1 勝 夢の島

5月5日 A 練習試合2 vs金町ジャイアンツ 0ー2 負 夢の島東

5月5日 A 練習試合1 vs金町ジャイアンツ 2ー9 負 夢の島東

5月4日 A 練習試合 vs砂町ジャガーズ 4ー5 負 砂町グランド

5月4日 C 練習試合2 vs砂町ジャガーズ 0ー3 負 東グランド

5月4日 C 練習試合1 vs砂町ジャガーズ 3ー13 負 東グランド

5月3日 B 練習試合 vs江東ファイターズ 3ー6 負 深川公園

5月3日 A 江東大会準々決勝 vs東王ジュニア 6ー7 負 夢の島

5月1日 A 江東大会 vs江東ジョーズ 10ー3 勝 夢の島

4月30日 C 練習試合 vs江東スピリッツ 1ー18 負 若洲グランド

4月29日 A 練習試合 vs御殿山ファイターズ 3ー0 勝 夢の島東

4月29日 A 練習試合 vs松島ファルコンズ 14ー6 勝 夢の島東

4月29日 C 練習試合 vs深川レッドソックス 5ー7 負 千石球場

4月24日 A 練習試合2 vs小松川選抜 0ー0 分 夢の島東

4月24日 A 練習試合1 vs小松川選抜 6ー2 勝 夢の島東

4月23日 A 練習試合 vs白山サンデーボーイズ 3ー4 負 江北橋左岸

4月17日 A 江東大会 vs江東スピリッツ 17ー0 勝 夢の島

4月10日 A 練習試合 vs元加賀 13ー1 勝 深川公園

4月9日 A 練習試合 vsホワイトイーグルス 9ー0 勝 北部小

4月3日 A 練習試合 vs旗の台ワールド&戸越イーグルス 9ー0 勝 天王洲公園野球場

4月3日 A 練習試合 vsキングドラゴンズ 10ー2 勝 平井少年野球場

4月2日 A 練習試合 vs両国セブンアローズ 2ー1 勝 四ッ木橋緑地

4月2日 A 練習試合 vs深川パイレーツ 25ー3 勝 夢の島東

3月27日 A 練習試合2 vsお茶の水スリーアローズ 4ー8 負 夢の島東

3月27日 A 練習試合1 vsお茶の水スリーアローズ 13ー14 負 夢の島東

3月27日 C 練習試合 vs深川レッドソックス 4ー5 負 千石球場

3月26日 A 練習試合 vsみどりクラブ 15ー1 勝 西葛西少年野球場

3月21日 A 練習試合 vsラビットタイガース 14ー7 勝 夢の島東

3月21日 A 練習試合 vs上小松パンダース 22ー1 勝 夢の島東

3月21日 C 練習試合 vs東陽フェニックス 7ー7 分 江東特別支援学校

3月20日 A 練習試合2 vs晴海アポローズ 6ー4 勝 晴海球場

3月20日 A 練習試合1 vs晴海アポローズ 6ー4 勝 晴海球場

3月19日 A 練習試合 vs両国セブンアローズ 5ー5 分 千石球場

3月13日 A 練習試合2 vs柏原アローズ 3ー7 負 狭山市柏原少年野球場

3月13日 A 練習試合1 vs柏原アローズ 2ー4 負 狭山市柏原少年野球場

3月13日 C 練習試合2 vs堤若草 14ー7 勝 四ッ木橋緑地

3月13日 C 練習試合1 vs堤若草 8ー19 負 四ッ木橋緑地

3月12日 B 練習試合 vsサクラ野球クラブ 0ー6 負 小松川グランド

3月12日 A 練習試合 vsサクラ野球クラブ 3ー1 勝 小松川グランド

3月6日 B 深川春季 vs元加賀 0ー13 負 夢の島

3月6日 A 練習試合1 vs葛西ファイターズ 5ー2 勝 夢の島

3月6日 A 練習試合2 vs葛西ファイターズ 3ー0 勝 夢の島

3月6日 C 練習試合 vs江東スピリッツ 9ー12 負 千石球場

2月28日 A 首都圏江戸川 vsカバラホークス 1ー3 負 水辺スポーツガーデン

2月28日 A 練習試合 vs南篠崎ランチャーズ 2ー3 負 夢の島東

2月28日 B 練習試合 vs南篠崎ランチャーズ 1ー5 負 夢の島東

2月28日 B 練習試合 vsキングドラゴンズ 5ー3 勝 夢の島

2月28日 C 練習試合 vsキングドラゴンズ 5ー14 負 夢の島

2月20日 A 首都圏江戸川 vs鹿骨三丁目スネークス 7ー1 勝 水辺スポーツガーデン

2月20日 B 練習試合 vsさくら野球クラブ 0ー3 負 夢の島東

2月20日 C 練習試合 vsさくら野球クラブ 5ー2 勝 夢の島東

2月14日 A 練習試合 vs東雲メッツ 10ー2 勝 豊洲グランド

2月13日 A 練習試合 vs砂町ジャガーズ 15ー5 勝 砂町球場

2月13日 A 練習試合 vs麻布キッズ 3ー3 分 赤坂中

2月11日 A 首都圏江戸川 vs新堀小學ヒーローズ 5ー3 勝 鹿骨グランド

2月11日 C 練習試合 vs麻布キッズ 15ー7 勝 赤坂中

2月11日 A 豊洲杯準決勝 vs東雲メッツ 棄権 不戦敗 夢の島 3位

2月7日 A 豊洲杯2回戦 vs豊洲Jr.キング 3ー1 勝 夢の島

2月6日 A 練習試合 vs元加賀 1ー3 負 深川公園 

1月24日 A 豊洲杯1回戦 vsやまと野球部 17ー0 勝 夢の島

1月11日 A 練習試合2 vs船堀ダックスクラブ 7ー5 勝 夢の島

1月11日 A 練習試合1 vs船堀ダックスクラブ 2ー1 勝 夢の島

12月27日 A 練習試合2 vs中央フェニックス 6ー5 勝 夢の島東グランド

12月27日 A 練習試合1 vs中央フェニックス 5ー5 分 夢の島東グランド

12月27日 B 練習試合 vs松本ドラゴンズ 2ー3 負 千石球場

12月27日 C 練習試合 vs松本ドラゴンズ 1ー11 負 千石球場

12月26日 A 練習試合 vs江東ファイターズ 3ー2 勝 辰巳グランド

12月26日 B 練習試合 vsブルースカイ 6ー4 勝 夢の島東グランド

12月26日 C 練習試合 vsブルースカイ 2ー8 負 夢の島東グランド

深川ホークス

〒135-0047

東京都江東区富岡1丁目14

深川公園

体験窓口

担当者名:

齋藤 拓郎(さいとう たくろう)

問合せ・連絡先:090-6160-3402

またはこちらの問合せフォームより

問い合わせフォームはこちら

 

深川ホークス

問合せはLINEでもOK!

こちらのQRコードを読み取り直接ご連絡ください⚾