2017年度チーム試合結果

深川ホークス試合結果 [ 157試合 ]

 

2月11日 C チャレンジカップ決勝 vsニューラッキーズ 0-8 負 夢の島 準優勝!

2月11日 C チャレンジカップ決勝 vs浦安ニューラッキーズ 

1月20日 C チャレンジカップ vs浦安ニューラッキーズ 1-5 負 美浜球場 2位決勝進出!

1月13日 C チャレンジカップ vs六郷ペガサス 14-8 勝 多摩川緑地

12月24日 D 練習試合 vs港南メッツ 7-3 勝 千石球場

12月24日 C チャレンジカップ vs港南メッツ 7-0 勝 千石球場

12月23日 C レクリエ準決勝 vs台東ライナーズ 4-7 負 荒川墨田A面

12月10日 A 城北大会 vs早一ファイトボーイズ 2-6 負 板橋学童グランド

12月10日 B 富岡リーグ vs越中島ブレーブス 1-0 勝 深川公園

12月10日 B 富岡リーグ vs東陽フェニックス 4-7 負 深川公園

12月9日 A 湾岸リーグ決勝 vs港南メッツ 7-0 勝 埠頭球場 優勝🏆

12月9日 D 練習試合 vsヤングパワーズ 5-4 勝 夢の島東

12月9日 C レクリエ大会 vsヤングパワーズ 10-0 勝 夢の島東

12月9日 B 富岡リーグ vs深川レッドソックス 1-6 負 深川公園

12月3日 A 湾岸リーグ準決勝 vs六郷ペガサス 14-4 勝 千石球場

12月3日 D 練習試合 vs豊洲Jr.キング 8-7 勝 豊洲グランド

12月3日 A 深川送別 vs東陽フェニックス 4-7 負 夢の島

11月26日 D 練習試合 vs元加賀 6-2 勝 清澄公園

11月25日 C チャレンジカップ vs芝浦ジャガーズ 17-0 勝 芝浦小

11月23日 B 富岡リーグ vs元加賀 1-2 負 深川公園

11月19日 C チャレンジカップ vs浦安jrイースターズ8-5 勝 美浜北小

11月18日 C チャレンジカップ vs深川パイレーツ 12-2 勝 月島グランド

11月12日 C チャレンジカップ vs新宿サニー 18-1 勝 大島小松川

11月11日 A 湾岸リーグ vs麻布キッズ 3-2 勝 夢の島東

11月11日 C 練習試合 vs江東ファイターズ 2-5 負 辰巳球場

11月11日 D 練習試合 vs江東ファイターズ 6-7 負 辰巳球場

11月11日 B 富岡リーグ vs豊洲Jr.キング 3-8 負 豊洲グランド

11月5日 A 湾岸リーグ vs浦安ニューラッキース ゙7-6 勝 高洲球場

11月5日 D 練習試合 vs麻布キッズ 14-5 勝 夢の島

11月5日 C チャレンジカップ vs麻布キッズ 12-2 勝 夢の島

11月4日 A 湾岸リーグ vs港南メッツ 9-1 勝 埠頭球場

11月4日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 7-0 勝 浜町公園

11月3日 D 竹の子 vs越中島ブレーブス 1-6 負 深川公園

11月3日 A 湾岸リーグ vsホワイトイーグルス 4-14 負 高洲球場

11月3日 C チャレンジカップvsホワイトイーグルス 3-0 勝 高洲球場

10月14日 B 富岡リーグ vs深川ジャイアンツ 0-7 負 三商グランド

10月8日 D 竹の子 vs本村クラブ 6-2 勝 若洲グランド

10月8日 C 深川秋季 vs潮見パワーズ 5-6 負 夢の島

10月7日 D 練習試合 vs江東ファイターズ 6-9 負 辰巳球場

10月7日 B 富岡リーグ vs江東ファイターズ 3-5 負 深川公園

10月7日 A 練習試合 vs浦安キングスター 1-0 勝 高洲球場

10月1日 B 深川秋季 vs豊洲Jr.キング 4-10 負 夢の島

9月24日 A 深川秋季 vs深川ライナーズ 4-6 負 夢の島

9月23日 C 深川秋季 vs元加賀(白) 12-0 勝 豊洲グランド

9月18日 A 練習試合 vs江東ファイターズ 11-3 勝 辰巳球場

9月18日 D 練習試合 vs江東ファイターズ 16-7 勝 深川公園

9月10日 A 練習試合 vs興宮ファイターズ 4-3 勝 本一色公園

9月10日 B 練習試合 vs塩焼ちどりウィングス 6-10 負 夢の島

9月10日 C 練習試合 vs塩焼ちどりウィングス 19-4 勝 夢の島

9月9日 A 練習試合 vs松島ファルコンズ 7-2 勝 篠崎公園

9月9日 B 練習試合 vs松島ファルコンズ 2-10 負 篠崎公園

9月9日 C 練習試合 vs東王ジュニア 5-9 負 夢の島東

9月9日 D 練習試合 vs東王ジュニア 8-4 勝 夢の島東

9月3日 C 練習試合 vs深川レッドソックス15-2 勝 深川公園

8月27日 A ポップアスリート vs港クラブ 0-6 負 埠頭球場

8月27日 C レクリエBブロック vs両国セブンアローズ8-1 勝 千石球場

8月19日 A 練習試合 vsAKマリーンズ 4-3 勝 内浦山県民の森

8月19日 D 練習試合 vsAKマリーンズ 9-2 勝 内浦山県民の森

8月19日 B 練習試合 vsAKマリーンズ 8-3 勝 内浦山県民の森

8月19日 C 練習試合 vsAKマリーンズ 20-0 勝 内浦山県民の森

8月18日 A 練習試合 vsAKマリーンズ 4-5 負 内浦山県民の森

8月6日 B 練習試合 vs雷サンダース 4-11 負 夢の島

8月6日 A 練習試合 vs雷サンダース 5-6 負 夢の島

8月5日 B 練習試合 vs堤若草 11-12 負 東白鬚

8月5日 D 練習試合 vs七北クラブ 7-5 勝 夢の島東

8月5日 C 練習試合 vs七北クラブ 11-8 勝 夢の島東

7月30日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 10-4 勝 千石球場

7月29日 A ポップアスリート vs大杉ビクトリー 4-2 勝 夢の島東

7月17日 B 練習試合 vs二和タイガース 2-15 負 篠崎公園

7月16日 B 練習試合 vsホワイトイーグルス 13-12 勝 美浜北小

7月15日 C 練習試合 vs潮見パワーズ 10-7 勝 夢の島東

7月9日 C レクリエBブロック vsリトルジャイアンツ 3-3 分 四ッ木橋

7月9日 B 新人戦深川予選 vs江東スピリッツ 6-10 負 夢の島

7月8日 A ポップアスリート vs月島ライオンズ 2-1 勝 月島グランド

7月8日 A 湾岸リーグ3決 vsホワイトイーグルス 5-12 負 夢の島東

7月8日 C レクリエBブロック vs本一色イーグルス 15-3 勝 篠崎公園B地区

7月2日 B 練習試合 vs晴海アポローズ 2-9 負 三郷江戸川

7月1日 C 練習試合 vs元加賀 10-9 勝 深川公園

7月1日 A 湾岸リーグ準決勝 vs六郷ペガサス 5-6 負 六郷土手

6月18日 B 練習試合 vs両国セブンアローズ 14-7 勝 木根川

6月17日 C レクリエBブロック vs台東ジャニーズ 19-4 勝 東墨田運動場

6月17日 A 練習試合 vs三砂少年野球部 9-6 勝 大島小松川

6月11日 A 湾岸リーグvs浦安ニューラッキーズ 4-3 勝 入船北小

6月11日 C 練習試合 vs深川連合 9-1 勝 深川公園

6月11日 A 深川春季 vs元加賀 6-11 負 夢の島

6月10日 A 湾岸リーグvs港南メッツ 4-2 勝 北埠頭

6月10日 C 練習試合 vs中央バンディーズ 11-9 勝 月島グランド

6月4日 C 深川春季 vs越中島ブレーブス白 9-10 負 夢の島

6月4日 A 練習試合 vsヤングホークス 9-2 勝 砧球技場

6月3日 B 練習試合 vs六郷ペガサス 4-7 負 六郷土手

5月27日 A 練習試合 vs松本ドラゴンズ 5-8 負 篠崎公園

5月27日 B 練習試合 vs塚戸Tレックス 4-11 負 篠崎公園

5月27日 C 練習試合 vs塚戸Tレックス 6-3 勝 篠崎公園

5月21日 A 練習試合 vs篠田堀ボーイズ 9-2 勝 谷河内グランド 

5月21日 C 練習試合 vs亀高ペガサス 13-7 勝 千石球場

5月20日 C 練習試合② vs興宮ファイターズ 9-9 分 本一色公園グランド

5月20日 C 練習試合① vs興宮ファイターズ 6-16 負 本一色公園グランド

5月14日 A ジャビット江東大会 vs元加賀 3-6 負 夢の島

5月14日 A ジャビット江東大会 vsニュー愛宕 4-1 勝 夢の島

5月14日 C 練習試合 vsブルースカイズ 8-9 負 篠崎公園

5月6日 C 練習試合 vs深川パイレーツ 12-2 勝 夢の島東

5月6日 B 練習試合 vs大島タイガース 4-8 負 夢の島東

5月6日 A 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 12-2 勝 大島小松川

5月5日 A 湾岸リーグ vs麻布キッズ 13-6 勝 夢の島

5月5日 B 練習試合 vs麻布キッズ 20-5 勝 夢の島

5月4日 C 練習試合 vs堤若草 2-19 負 木根川

5月4日 C 練習試合 vs向島ビーバーズ 7-16 負 大島小松川

5月3日 C レクリエBブロック vs原ベイスターズ 20-3 勝 夢の島

5月3日 B 練習試合 vs原ベイスターズ 6-12 負 夢の島

4月30日 C 練習試合 vs松島ファルコンズ 3-5 負 篠崎公園

4月29日 A 江東大会 vs東陽フェニックス 1-6 負 夢の島

4月29日 C 練習試合 vs中央バンディーズ 15-8 勝 千石球場

4月23日 A 江東大会 vs南砂シャークス 13-5 勝 砂町球場

4月22日 C レクリエBブロック vs墨田スターズ 10-4 勝 東墨田運動場

4月22日 A 練習試合 vs若松ホーマーズ 14-1 勝 郷土の森

4月16日 A 練習試合 vs江東ファイターズ 2-9 負 辰巳球場

4月16日 C 練習試合 vsキングドラゴンズ 10-2 勝 荒川小松川

4月15日 C 練習試合 vs麻布キッズ 12-9 勝 赤坂中

4月15日 A 練習試合2 vs晴海アポローズ 4-6 負 晴海少年野球場

4月15日 A 練習試合1 vs晴海アポローズ 4-7 負 晴海少年野球場

4月2日 A 練習試合 vsメガドリームズ 0-1 負 篠崎公園

3月25日 C 練習試合 vs豊洲jrキング 18-2 勝 豊洲グランド

3月25日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 11-4 勝 月島グランド

3月25日 A 練習試合 vs汐入エンジェルズ 6-0 勝 技術高専グランド

3月20日 A ジャビット深川予選 vs深川レッドソックス 8-1 勝 夢の島 江東大会進出! 

3月20日 A 練習試合 vs七北クラブ 4-18 負 夢の島 

3月20日 C 練習試合 vs緑コンドルズ 11-4 勝 夢の島

3月19日 C 練習試合 vs江東ファイターズ 11-10 勝 深川公園

3月19日 B 深川春季 vs深川ジャイアンツ 0-11 負 夢の島

3月18日 B 練習試合 vs晴海アポローズ 8-6 勝 月島グランド

3月12日 A ジャビット深川予選 vs深川パイレーツ 8-1 勝 夢の島 

3月12日 B 練習試合 vs興宮ファイターズ 4-19 負 夢の島東

3月12日 C 練習試合 vsメガドリームズ 5-5 分 夢の島東

3月11日 B 練習試合 vs平井西ドリームズ 2-6 負 東白鬚公園

3月11日 C 練習試合 vs小栗原ベアーズ 6-13 負 若松公園

3月5日 C 練習試合 vs麻布キッズ 4-6 負 千石球場

3月4日 B 練習試合 vs東雲メッツ 13-12 勝 豊洲グランド

2月26日 B 練習試合 vsオール麻布 2-3 負 夢の島東

2月26日 A 練習試合 vsオール麻布 2-12 負 夢の島東

2月18日 B 練習試合 vs堤若草A 1-21 負 東墨田公園

2月18日 A 練習試合 vsキングドラゴンズ 12-4 勝 荒川小松川

2月12日 A 練習試合 vs堤若草 24-1 勝 荒川四ツ木橋緑地

2月12日 A 練習試合 vs中村ウィンズ 6-5 勝 荒川四ツ木橋緑地

2月12日 C 練習試合 vs綾瀬ドラゴンズ 3-14 負 東綾瀬公園

2月11日 A 練習試合 vs石浜ベースボールクラブ 5-3 勝 夢の島東

2月11日 B 練習試合 vs深川ライナーズ 7-4 勝 千石球場

2月11日 C 練習試合 vs石浜ベースボールクラブ 7-6 勝 夢の島東

2月5日A 豊洲杯 vsオール伊藤野球クラブ 3-7 負 夢の島

2月5日A キノコカップvs駒込ベアーズ 3-10 負 荒川西新井

2月5日 C 練習試合 vs興宮ファイターズ 3-13 負 篠崎公園

1月29日 A 豊洲杯 vs江東スピリッツ 7-2 勝 夢の島

1月29日 A キノコカップ vs向島ビーバーズ 11-1 勝 荒川四ツ木橋緑地

1月22日 A 豊洲杯 vsひまわりレンジャーズ 29-0 勝 夢の島

1月21日 A 練習試合 vs山王イーグルス 17-0 勝 大島小松川公園

1月15日 A キノコカップ vs江戸川プリンス 10-0 勝 荒川四ツ木橋緑地

1月15日 A キノコカップ vs七船スターズ 1-7 負 荒川四ツ木橋緑地

1月14日 C 練習試合 vs元加賀 2-9 負 夢の島

1月14日 A 練習試合 vs東陽フェニックス 3-10 負 夢の島

深川ホークス

〒135-0047

東京都江東区富岡1丁目14

深川公園

体験窓口

担当者名:

齋藤 拓郎(さいとう たくろう)

問合せ・連絡先:090-6160-3402

またはこちらの問合せフォームより

問い合わせフォームはこちら

 

深川ホークス

問合せはLINEでもOK!

こちらのQRコードを読み取り直接ご連絡ください⚾