2018年度チーム試合結果 

深川ホークス試合結果 [ 131試合 ]

※赤文字は大会(公式戦含む)

 

12月16日 A 送別大会 vs江東スピリッツ 3-1 勝 夢の島 優勝!!!

12月16日 A 送別大会 vs江東ファイターズ 6-4 勝 夢の島

12月9日 A 送別大会 vs深川レッドソックス 3-1 勝 夢の島

12月8日 B 富岡リーグ vs深川ジャイアンツ 0-15 負 深川公園

12月2日 A 湾岸リーグ決勝 vs深川パイレーツ 0-9 負 浦安清水球場 準優勝!

11月25日 C レクリエ大会 vs浅草ビバサンダース 4-7 負 墨田ソフト場

11月25日 D 練習試合 vs台東フェニックス 6-15 負 正岡子規記念球場

11月25日 A 送別大会 vs豊洲Jr.キング 7-6 勝 夢の島

11月18日 A 湾岸リーグvs浦安ニューラッキーズ 2-0 勝入船北小

11月18日 Cチャレンジカップvs麻布キッズ 11-5 勝 麻布中

11月17日 B富岡リーグvs東陽フェニックス 1-5 負 深川公園

11月11日 C チャレンジカップ vs六郷ペガサス 13-0 勝 夢の島

11月11日 A 練習試合 vs六郷ペガサス 13-3 勝 夢の島

11月10日 D 練習試合 vs東砂モンキーズ 10-17 負 砂町グランド

 

11月4日 A 城北大会 vs城北メッツ 3-7 負 板橋学童グランド

11月4日 A 湾岸リーグ vs浦安jr. イースターズ 4-0 勝 美浜北小

11月4日 D 竹の子交流 vs中央フェニックス 10-11 負 晴海グランド

11月3日 A 湾岸リーグ vs港南メッツ 8-1 勝 夢の島

11月3日 B 富岡リーグ vs豊洲jr. キング 10-0 勝 深川公園 

10月21日 A 湾岸リーグ vs芝浦ジャガーズ 13-0 勝 北埠頭グランド

10月21日 B 富岡リーグ vs江東ファイターズ 7-0 勝 深川公園

10月20日 D 練習試合 vs西日暮里グライティーズ負 7-9 負 扇大橋グランド

10月20日 B 練習試合 vsビッグフォージュニア 8-0 勝 大島新球場

10月20日 B 富岡リーグ vs越中島ブレーブス 3-6 負 深川公園

10月14日 D 練習試合 vs月島ライオンズ 7-25 負 千石球場

10月14日 B 深川秋季 vs深川ジャイアンツ 1-8 負 辰巳グランド

10月13日 B 富岡リーグ vs元加賀 6-2 勝 深川公園

10月8日 A 湾岸リーグ vs麻布キッズ 1-2 負 埠頭球場

10月8日 C 深川秋季 vs東雲メッツ 3-10 負 夢の島

10月7日 C 深川秋季 vs元加賀 5-1 勝 夢の島

10月6日 D 練習試合 vs晴海アポローズ 2-5 負 晴海グランド 

9月29日 B 富岡リーグ vs深川レッドソックス 21-4 勝 深川公園

9月24日 D 竹の子 vs高輪クラブ 4-12 負 若洲球場

9月24日 A 深川秋季 vs豊洲Jr.キング 3-2 勝 夢の島

9月24日 C 深川秋季 vs江東スピリッツ 15-0 勝 夢の島

9月23日 D 練習試合 vs八幡シャークス 7-3 勝 夢の島東

9月23日 A 練習試合 vs潮見パワーズ 0-1 負 夢の島東

9月22日 D 練習試合 vs堤若草 2-19 負 堤グランド

9月17日 B 深川秋季 vs東雲メッツ 11-5 勝 夢の島

9月16日 D 練習試合 vs元加賀C白 7-1 勝 深川公園

9月9日 B 深川秋季 vs潮見パワーズ 8-1 勝 夢の島

9月8日 A 練習試合 vs江東ファイターズ 5-7 負 辰巳グランド

9月8日 C 練習試合 vs豊洲Jr.キング 11-4 勝 豊洲グランド

9月26日 D 練習試合 vs大島タイガース 10-9 勝 千石球場

8月26日 B 新人戦江東大会 vs越中島ブレーブス 2-16 負 夢の島

8月19日 A 練習試合 vs元加賀B 1-3 負 深川公園

8月19日 B 新人戦江東大会 vsゴッドイーグルス 13-0 勝 夢の島 

8月5日 A 練習試合 vs大島タイガース 8-3 勝 夢の島
8月5日B練習試合 vsカバラホークス 10-3 勝 夢の島
8月4日B練習試合 vs亀高ペガサス 9-8 勝 大島小松川
7月27日 A 練習試合 vsAKマリーンズ 6-3 勝 県民の森
7月27日 C 練習試合 vsAKマリーンズ 2-4 負 県民の森
7月22日 C 練習試合 vs墨田スターズ 6-11 負 夢の島
7月15日 C 練習試合 vs台東ライナーズ 17-8 勝 夢の島
7月15日 B 練習試合 vsホワイトベルーガ 9-8 勝 夢の島
7月14日 A 湾岸リーグ決勝 vs浦安ニューラッキーズ 7-8 負 清水球場
7月14日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 5-14 負 月島グランド
7月8日 A 湾岸リーグ準決勝 vs麻布キッズ 14-4 勝 夢の島東
7月8日 C 練習試合 vs麻布キッズ 12-2 勝 夢の島東
7月8日 B 新人戦深川予選 vs江東ファイターズ 14-12 勝 夢の島
6月30日 A POPアスリート vs船堀ダックスクラブ 4-5 負 篠崎公園

6月24日 D 練習試合 vs西日暮里グライティーズ 10-5 勝 夢の島東グランド

6月24日 A 湾岸リーグ vs浦安ニューラッキーズ 4-5 負 浦安大三角球場

6月24日 C レクリエ大会 vs西日暮里グライティーズ 9-4 勝 夢の島東グランド

6月23日B 練習試合 vs豊洲ジュニアキング 15-4 勝 豊洲グランド

6月17日C 練習試合 vs深川パイレーツ 5-14 負 青海グランド

6月16日B 練習試合 vs元加賀 1-5 負 深川公園

6月10日C 深川春季 vs越中島ブレーブス 5-13 負 夢の島

6月3日 B 練習試合 vs深川レッドソックス 28-4 勝 千石球場

5月20日 A 湾岸リーグ vs芝浦ジャガーズ 9-0 勝 青海グランド

5月20日 B 練習試合 vsレッドファイヤーズ 0-11 負 中川東小

5月20日 C レクリエ大会 vs墨田ジャガーズ 11-3 勝 千石球場

5月13日 B 練習試合 vs本一色イーグルス 8-3 勝 鹿骨グランド

5月6日 C 練習試合 vs十八軒アトムズ 18-3 勝 宇喜田公園

5月6日 A 深川春季 vs深川パイレーツ 4-9 負 夢の島

5月5日 A 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 4-3 勝 夢の島

5月5日 C 練習試合 vs船堀ダックスクラブ 9-8 勝 夢の島

5月5日 A 練習試合 vs東砂モンキーズ 0-4 負 砂町球場

5月4日 C レクリエ大会 vs両国セブンアローズ 15-3 勝 荒川墨田

4月30日 C 練習試合 vsニュー愛宕 10-9 勝 千石球場

4月30日 D 練習試合 vsニュー愛宕 5-3 勝 千石球場

4月29日 A 練習試合 vs旗の台ワールド 16-2 勝 夢の島東

4月29日 C 練習試合 vs旗の台ワールド 13-3 勝 夢の島東

4月28日 C 練習試合 vs深川レッドソックス 10-7 勝 深川公園

4月22日 A 練習試合 vs港南メッツ 11-4 勝 夢の島東

4月22日 C 練習試合 vs中央バンディーズ 12-7 勝 夢の島東

4月21日 A 練習試合 vs宗岡ヤンガース 7-7 分 宗岡第3小

4月21日 C 練習試合 vsオール西小岩 3-13 負 江戸川河川敷

4月14日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 4-5 負 浜町公園

4月14日 D 練習試合 vs晴海アポローズ 2-2 分 浜町公園

4月14日 C レクリエ大会 vs江戸川プリンス 14-0 勝 なぎさ公園

4月8日 C レクリエ大会 vsみどりクラブ 7-8 負 宇喜田公園

4月8日 A 江東大会 vs深川パイレーツ 0-1 負 夢の島

4月7日 C レクリエ大会 vsブレコン 4-7 負 木根川

3月31日 A 練習試合 vsヤングホークス 14-2 勝 夢の島東

3月31日 C 練習試合 vsヤングホークス 15-4 勝 夢の島東

3月31日 A 練習試合 vsしらさぎ 4-13 負 市川橋下

3月25日 B 深川春季 vs越中島ブレーブス 4-10 負 夢の島

3月24日 A 練習試合② vsお茶の水スリーアローズ 11-1 勝 夢の島東

3月24日 A 練習試合① vsお茶の水スリーアローズ 10-6 勝 夢の島東

3月24日 C 練習試合② vs麻布キッズ 16-7 勝 深川公園

3月24日 C 練習試合① vs麻布キッズ 11-10 勝 深川公園

3月18日 B 練習試合 vs小岩サンダース 7-13 負 市川橋下

3月17日 C 練習試合 vs向島ビーバーズ 9-2 勝 千石球場

3月11日 A 砂町交流 vsオール鉄砲洲 18-0 勝 砂町球場

3月10日 B 練習試合 vs元加賀 8-8 分 深川公園

3月4日 C 練習試合② vs向島ビーバーズ 7-14 負 千石球場

3月4日 C 練習試合① vs向島ビーバーズ 16-1 勝 千石球場

3月4日 A ジャビット深川予選 vs東陽フェニックス 2-3 負 夢の島

2月25日 A 練習試合② vs船堀ダックス 7-4 勝 夢の島東

2月25日 A 練習試合① vs船堀ダックス 1-2 負 夢の島東

2月25日 C 練習試合② vs城北メッツ 4-4 分 千石球場

2月25日 C 練習試合① vs城北メッツ 5-12 負 千石球場

2月18日 A 練習試合 vs東雲メッツ 9-9 分 豊洲グランド

2月17日 A 練習試合 vsキングドラゴンズ 2-2 分 荒川小松川

2月17日 C 練習試合 vs興宮ファイターズ 9-5 勝 本一色公園

2月12日 B 練習試合 vs潮見パワーズ 14-5 勝 辰巳球場

2月10日 A 豊洲杯 vs江東ファイターズ 4-5 負 辰巳球場 

2月10日 C 練習試合 vs足立パンサーズ 6-5 勝 江北公園

2月4日 C 練習試合 vs小栗原ベアーズ 17-3 勝 小栗原小

2月3日 C 練習試合 vs麻布キッズ 11-3 勝 埠頭球場

1月27日 A 練習試合② vs七北クラブ 3-3 分 夢の島東

1月27日 A 練習試合① vs七北クラブ 1-2 負 夢の島東

1月21日 C 練習試合 vs元加賀 3-2 勝 深川公園 

1月21日 A 豊洲杯 vsひまわりレンジャース 32-0 勝 辰巳球場 

1月14日 C 練習試合 vs晴海アポローズ 4-3 勝 千石球場

1月14日 B 練習試合 vs晴海アポローズ 26-3 勝 千石球場

1月14日 A 練習試合 vs堤若草 7-6 勝 荒川墨田C面

1月8日 C 練習試合 vs旗の台クラブ 3-12 負 南埠頭球場

1月6日 A 練習試合 vs麻布キッズ 4-0 勝 埠頭球場

深川ホークス

〒135-0047

東京都江東区富岡1丁目14

深川公園

体験窓口

担当者名:

齋藤 拓郎(さいとう たくろう)

問合せ・連絡先:090-6160-3402

またはこちらの問合せフォームより

問い合わせフォームはこちら

 

深川ホークス

問合せはLINEでもOK!

こちらのQRコードを読み取り直接ご連絡ください⚾